Молодёжный центр развития программ мобильности обучающихся
11.08.2012 08:55

Молодёжный центр развития программ мобильности обучающихся создан 19 июля 2012 г.  приказом по СГАУ № 296-О. Центр призван обеспечить участие студентов, магистрантов и аспирантов СГАУ в выездных всероссийских и международных конференциях, конкурсах, олимпиадах. Центр создан на базе совета молодых учёных и специалистов СГАУ.

Развитие мобильности студентов, магистрантов, аспирантов  является одним из важных направлений международной и образовательной деятельности СГАУ. Оно проводится в целях:

• улучшения качества высшего образования;

• повышения эффективности научных исследований;

• повышения конкурентоспособности выпускников СГАУ на российском и международном рынках образовательных услуг и труда;

• совершенствования перечня профессиональных компетенций за счет изучения и освоения опыта ведущих российских и зарубежных вузов;

• достижения международной сопоставимости образовательных стандартов;

• установления внешних и внутренних интеграционных связей;

• развития университета по приоритетным направлениям.

Руководитель центра - специалист международного отдела, аспирант Гульбис Антон.

Контакты: корпус 3а, к. 202, тел. (846) 267-43-73.

Уважаемые студенты, магистранты, аспиранты!

Приглашаем вас к участию в реализации Программы развития деятельности студенческих объединений. Вы хотите принять участие в международной или всероссийской конференции в России или за рубежом, пройти стажировку в вузе-партнере или крупном научно-производственном центре, обращайтесь в молодёжный центр развития программ мобильности обучающихся, и мы поможем в реализации ваших планов.