IV Всероссийский межотраслевой молодёжный научно-технический форум «Молодёжь и будущее авиации и космонавтики»
10.12.2012 10:51

30 октября 2012 года студенты СГАУ: Колесникова Светлана Юрьевна (гр. М-421), Сергеев Юрий Александрович (гр. М-421), Попов Григорий Михайлович (аспирант), Шкловец Александр Олегович (аспирант), Кузин Александр Олегович (аспирант) приняли участие в IV Всероссийском межотраслевом молодёжном научно-техническом форуме «Молодёжь и будущее авиации и космонавтики».

В ходе участия в форуме студенты изучили современные тенденции развития авиации и космонавтики, ознакомились с лучшими проектами молодых учёных и разработчиков, получили Грамоты участников конкурса научно-технических проектов. Аннотации работ участников опубликованы в сборнике трудов форума «Молодёжь и будущее авиации и космонавтики».

Студенты посетили мастер-классы, посвященные прикладной механике и электродинамике, семинар «Летательные аппараты на нетрадиционных физических принципах», затрагивающий новейшие разработки в области авиации и космонавтики, круглый стол «Преемственность поколений инженеров: проблемы и пути их решения».