Конкурс грантов "Молодой учёный СГАУ 2013" PDF Печать E-mail
27.06.2013 14:47

В мае 2013 года были подведены итоги второго конкурса грантов «Молодой учёный СГАУ».

Цель конкурса – повышения научной активности молодых учёных из числа студентов и аспирантов. Проведение конкурса стало возможным в рамках финансирования Программы развития студенческих объединений.

Участники представили на суд экспертам свои научные работы. За два месяца приёма документов в Совет молодых учёных и специалистов СГАУ поступило 40 заявок от студентов и 35 – от аспирантов.

Экспертная комиссия определила победителей и отметила высокий научный уровень представленных работ.

20 мая 2013 года ректор СГАУ Шахматов Евгений Владимирович и проректор по науке и инновациям Прокофьев Андрей Брониславович наградили победителей конкурса. Евгений Владимирович пожелал всем успехов в научной деятельности и не останавливаться на достигнутых результатах.

30 студентов и 23 аспиранта получат заслуженные награды в размере 7000 и 10000 рублей соответственно.

От всей души поздравляем победителей конкурса и желаем новых научных открытий, побед и свершений!

Аспиранты: Аваряскин Денис, Гафуров Салимжан, Дегтярев Сергей, Жданов Иван, Завершинский Дмитрий, Зубрилин Иван, Козлова Елена, Крикунов Михаил, Кузин Александр, Кузина Антонина, Курочкин Дмитрий, Морозова Ольга, Полетаев Сергей, Попов Григорий, Редькина Ксения, Савельев Дмитрий, Солнцева Александра, Сулейманова Ильмира, Тисарев Андрей, Трунин Антон, Чевелева Анастасия, Шкловец Александр, Якимов Павел.

Студенты: Арнакова Евгения, Артемьев Дмитрий, Белов Константин, Бызов Егор, Галкина Екатерина, Гарифуллина Руфия, Горшкалев Алексей, Григорьева Мария, Давыдов Денис, Еременко Надежда, Жердев Денис, Кокарева Виктория, Колесникова Светлана, Колмакова Дарья, Кравченко Сергей, Кривцов Александр, Кутырева Наталия, Лукьянова Екатерина, Матвеев Сергей, Овчинникова Светлана, Паровай Елена, Петрухин Иван, Сергеев Юрий, Советкина Мария, Сорокин Вячеслав, Таскина Лариса, Торбин Алексей, Хоробрых Михаил, Хохлова Валерия, Христофорова Юлия.

Совет молодых учёных и специалистов СГАУ выражает благодарность деканам факультетов и экспертам, проводившим оценку работ участников.

За 2 года проведения конкурса грантов «Молодой учёный СГАУ» у его участников накопились впечатления. Победители конкурса 2013 года поделились своим мнением.

Кривцов Александр, победитель конкурса в номинации «Студент»: «Конкурс «Молодой ученый СГАУ» я считаю очень нужным и полезным. Во-первых, любые конкурсы и премии, а именно их денежный эквивалент служат неплохим мотиватором для студентов: позволяют им заниматься исследовательской работой, развиваться, а главное через них приходит осознание важности своей работы. А это немаловажно! Ведь все мы хотим заниматься нужной и полезной работой! Во-вторых, конкурс на уровне СГАУ, мне кажется, является более компетентным в оценке работ по аэрокосмической тематике, чем остальные конкурсы общего профиля. А в-третьих, хочется поблагодарить Совет молодых учёных и специалистов за то, что такие мероприятия вообще стали возможны.

Шкловец Александр, победитель конкурса в номинации «Аспирант»: «Конкурс «Молодой ученый СГАУ» для меня является возможностью заявить о себе и своих разработках в стенах ВУЗа, позволяет представить результаты годовой работы, четко их сформулировать, осмыслить. Считаю очень важным, что руководство университета поддерживает молодых аспирантов и талантливых студентов, и призываю всех ребят, кто может и хочет заниматься наукой, не боятся предпринимать шаги в этом направлении, уверен, вас заметят и по достойному оценят.

Александра Даниленко, Дарья Колмакова (Совет молодых учёных и специалистов СГАУ)

Обновлено 27.06.2013 15:04