Всероссийский конкурс выпускных квалификационных работ "Лига юниоров ITSM - 2013" PDF Печать E-mail
03.07.2013 15:50

Некоммерческое партнерство "Форум по ИТ сервис-менеджменту" (ITSMF России) проводит Всероссийский конкурс выпускных квалификационных работ "Лига юниоров ITSM - 2013" по специальностям и направлениям "Прикладная информатика", "Информационный менеджмент" и другим, связанным с тематикой ITSM (IT Service Management).

Цели конкурса:

• выявление талантливой молодежи и формирование кадрового потенциала для проектной, исследовательской, предпринимательской деятельности в области ITSM;
  • привлечение студентов к решению задач в области ITSM, имеющих важное практическое значение;
  • популяризация ITSM, стимулирование интереса к применению сервисного подхода, поощрение его применения при выполнении учебных заданий и для решения практических задач, помощь в реализации новых решений, внедрение выполненных научных разработок;
  • комплексная оценка уровня профессиональной подготовки выпускников по профильным специальностям;
  • разработка рекомендаций по совершенствованию профессиональной подготовки студентов;
  • разработка рекомендаций по совершенствованию выполнения ВКР по специальности.

В конкурсе могут участвовать работы выпускников вузов Российской Федерации и стран СНГ, а также иностранных студентов, обучающихся в Российской Федерации. Будут рассмотрены работы за период 2011-2013 г.г.

К участию приглашаются молодые специалисты, заканчивающий вуз с выпускной квалификационной работой, посвященной вопросам управления информационными технологиями (ИТ-менеджмент). Дополнительным плюсом будет рассмотрение в дипломной работе конкурсантом аспектов применения сервисного подхода к использованию и управлению ИТ в организациях и на предприятиях.

В жюри конкурса, который стартовал 1 июня 2013 года, вошли члены Экспертного совета и Управляющего комитета itSMF России, представители вузов, входящих в состав Форума (МЭСИ и Высшая Школа Экономики), а также руководители компаний, имеющих профессиональный интерес к молодым специалистам. Жюри конкурса рассмотрит дипломные работы и выявит молодых специалистов, обладающих не только высокими профессиональными компетенциями, но и гибкостью и оригинальностью мышления, амбициями и стремлением к профессиональному росту - ключевыми качествами для молодых специалистов развивающегося рынка ITSM в России.

Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться и прислать в период с 1 июня по 31 июля включительно следующие документы:

• Заполненную заявку (скан с подписью);
  • Полный текст работы (пояснительной записки);
  • Отзыв руководителя ВКР;
  • Рецензия на ВКР;
  • Аннотация по работе (в форме статьи, объемом максимум 8-10 страниц);
  • Титульные листы и другие документы с подписями, представленные в отсканированном виде;
  • При наличии могут быть представлены: копия справки о внедрении, презентация.
  • Результаты конкурса станут известны 1 августа 2013 года.

Победители и номинанты конкурса, а так же их научные руководители и кафедры будут награждены специальными грамотами. Авторы наиболее интересных работ получат памятные призы и будут отмечены на Всероссийской конференции itSMF России "Сервисное многоборье", которая состоится 11-12 сентября 2013 года в Москве.

Положение о Конкурсе

Информация о Конкурсе на сайте ITSMF России: http://www.itsmforum.ru/