63 молодёжная научная конференция СГАУ
13.09.2013 11:54

Три дня работы конференции, 49 секций, около полутора тысяч докладов студентов, магистрантов, аспирантов – в 63-й раз СГАУ подводит итоги работы молодых учёных за прошедший год.
И снова крупнейшие промышленные предприятия Самары спешат продемонстрировать свою заинтересованность в будущих специалистах: на пленарном заседании конференции прозвучали доклады генерального конструктора ОАО «Кузнецов» Д. Федорченко и первого заместителя генерального директора ГНП РКЦ «ЦСКБ-Прогресс» С. Тюлевина.
О кадровом резерве и развитии самарского ракетно-космического центра ЦСКБ-Прогресс в мощный холдинг говорил С. Тюлевин. Он поблагодарил руководство вуза за специалистов.
И всё же главным гостем конференции стал космонавт, Герой России Олег Кононенко. Его второй полёт завершился лишь полгода назад, и он охотно поделился своими впечатлениями со студентами в формате «вопрос-ответ».