13.09.2013 12:03

22 февраля в ДК СГАУ состоялось торжественное собрание коллектива университета, посвящённое Дню защитника Отечества.
Знамённая группа военной кафедры внесла на сцену флаги России, СГАУ и военной кафедры.
Собравшихся приветствовал ректор Е.В. Шахматов и начальник военной кафедры полковник И.И. Хабло. Полковник Одобеску  В.Т. зачитал приказ начальника военной кафедры о вручении лучшим курсантам нагрудного знака "Отличник воинской службы".
С. Савин исполнил песню "Юность в сапогах", а в это время за его спиной на экране транслировались кадры с прошедших военных сборов. Вокальная студия СГАУ и клуб историко-бытовых танцев "В ритме" также поздравили присутствовавших. Профессор Ю.Л. Тарасов рассказал о годах, проведённых на военной кафедре. И. Тихомиров исполнил произведения собственного сочинения. Ему помогала М. Журавлёва и ее скрипка. В.И.
Завершилось мероприятие церемонией прощания со знаменем военной кафедры.