ССО «Крылья» вручили лучшим педагогам «Оскара»
13.09.2013 12:06

26 февраля в актовом зале СГАУ состоялась церемония вручения премии «Оскар» самым творческим коллективам среди студенческих педагогических отрядов сводного студенческого отряда «Крылья».
Всего в СГАУ действует пять педагогических отрядов: «Вспышка», «Квант милосердия», «Легенда», «Пегас», «Комета». Они представили на суд жюри своё «видеотворчество» - буффонады, танцевальные и лирические номера. Творчество оценивали ветераны студотрядовского движения СГАУ, а также председатель правления штаба студенческих отрядов Самарской области Екатерина Щинина.
Открывал церемонию командир ССО «Крылья» Владимир Батров. Посредством видео к студентам обратились проректор по международной и образовательной деятельности В.Д. Богатырёв и начальник АХО А.Н. Антоневич - человек, который стоял у истоков возрождающегося движения стройотрядов в СГАУ.
Подобные мероприятия помогают студентам продемонстрировать свою способность к импровизации, созданию костюмов из подручных материалов и творческому восприятию действительности, которая столь необходима в работе с детьми.