Стипендия от НПО "Сатурн" PDF Печать E-mail
10.12.2013 12:50

Уважаемые аспиранты первого года очной формы обучения!

ОАО «НПО „Сатурн“» объявляет конкурс на получение ежемесячной стипендии.

Предприятие сформулировало несколько тем, представляющих интерес:

1. Разработка методологии проектирования и изготовления деталей ГТД из полимерных композитных материалов (ПКМ) на основе трёхмерных армирующих структур.
  2. Разработка методов оценки влияния и способов обеспечения защиты деталей ГТД из ПКМ при воздействии внешних факторов (эрозия, влага, УФ и т.д.)
  3. Разработка методологии расчётно-экспериментального моделирования технологического процесса трансферного формования применительно к изготовлению деталей ГТД из ПКМ.
  4. Разработка расчётно-экспериментальной методики подтверждения ресурса деталей ГТД из ПКМ с учётом ползучести, малоцикловой и многоцикловой усталости.
  5. Разработка методов моделирования нелинейных процессов деформирования и накопления повреждений в деталях ГТД их ПКМ.
  6. Разработка методов моделирования и критериев оценки трещиностойкости деталей ГТД из ПКМ.

Назначение стипендии будет проводиться на конкурсной основе. Необходимо представить развернутый план проведения исследования и краткую аннотацию работы.

Срок подачи заявок: 20.12.2013.

Заявки на участие в конкурсе направлять учёному секретарю научно-технического совета ОАО «НПО «Сатурн», кандидату технических наук Томилиной Татьяне Викторовне на e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript . Тел. (4855) 296-731

Обновлено 10.12.2013 12:52