I Всероссийский медиаконкурс "Русский космос" PDF Печать E-mail
10.02.2016 14:09

I Всероссийский медиаконкурс "Русский космос" – возможность для абитуриентов Самарского государственного аэрокосмического университета.

Только в 2016, в юбилейный год первого полета человека в космос, выпускники областных школ имеют уникальную возможность льготного поступления в СГАУ, став победителем в номинации «Лучшая компьютерная графика» медиаконкурса «Русский космос».

ГТРК «Самара» продолжает прием заявок от участников I Всероссийского медиаконкурса «Русский космос». Одной из номинаций регионального этапа конкурса является «Лучшая компьютерная графика», учрежденная Самарским государственным аэрокосмическим университетом имени академика С.П. Королёва (национальным исследовательским университетом) и направленная на абитуриентов университета. Условия конкурса подробно описаны на сайте www.tvsamara.ru.

Номинация «Лучшая компьютерная графика» отличается своей многогранностью, так как абитуриент одновременно должен раскрыть свой творческий потенциал и применить специализированные знания в области компьютерных технологий. Например, сотворить в своем воображение футуристичный космический корабль, а затем выбрать подходящую программу 3D моделирования, для визуализации придуманной идеи.

Главный приз данной номинации - сертификат на обучение в Самарском государственном аэрокосмическом университете, с правом выбора абитуриентом факультета. СГАУ – один из ведущих российских университетов, научно-образовательный центр в сфере аэрокосмических исследований и технологий, один из немногих вузов страны, получивших статус национального исследовательского университета, поэтому и требования к абитуриенту предъявляются высокие.

Обновлено 10.02.2016 14:13